Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7576
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:41     Ответить с цитатой

у меня тренировочные схватки начались в 18недель: это безболезненная схватка при которой живот (матка) твердеет как камень (тонус) отпускает через 30сек-1,5мин. бывали по 3 шт. в день, а бывали и по 2часа с перерывом в 20мин. натерпелась я страху... меня лечили (на сохранении лежала) от них - но шпа, папверин, гинипрал, магнезия, физио. стало их меньше, потом выписали- опять началось... и так до родов не прекращалось. родила я ровно в 40недель. а то, что описывается в первом сообщении- про напряжении в промежности и булькание- так было, когда доча ножками вниз лежала и брыкалась туда- неприятненько.... но лучше конечно на кресле посмотреться, вдруг, не дай бог, раскрытие.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhazhda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 93
Откуда: ул. Б. Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Девчата, здравствуйте!!!! Я тут новенькая))))) Почитала что пишете, у меня есть вопросик! Всетаки когда "схватывает" а гинипрал мне врач не выписала да и недавно в отпуск ушла :o ... что лучше сделать чтоб отпустило???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:43     Ответить с цитатой

zhazhda
я пью но-шпа или на ночь папаверин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:34     Ответить с цитатой

zhazhda писал(а):
Девчата, здравствуйте!!!! Я тут новенькая))))) Почитала что пишете, у меня есть вопросик! Всетаки когда "схватывает" а гинипрал мне врач не выписала да и недавно в отпуск ушла :o ... что лучше сделать чтоб отпустило???

Добрый день, если вас беспокоят боли внизу живота, лучше не заниматься самолечением, а посетить врача. Даже если ваш врач в отпуске, есть другие врачи. Либо приезжать в родильный дом.
Занятия по подготовке к родам: теория, гимнастика, бассейн.
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2789
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:24     Ответить с цитатой

2 ночи до родов у меня были такие схватки, думала рожаю, оказалось тренировочные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:41     Ответить с цитатой

вопрос : можно ли как то гинипрал отличить/выявить при введении в/в? врач игнорирует отказы пациэнта от препаратов, перестала объяснять назначения, меняет их без предупреждения, просто приносят капельницу и орут на больную....что именно ставят не поймешь - на бутылках только фамилия пациента. к слову, назначили гинипрал - при аритмии и тахикардии... моя в шоке :aga-aga:
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 19:43     Ответить с цитатой

У меня бывает так, будто прострелило в шейке на несколько секунд и больно то, но быстро проходит. Доча лежит головой вниз, так что мало вероятно, что это она пинается. Врачу своему говорила, она никак не отреагировала, я и подумала, что это тренировочные схватки и есть, а оно, оказывается, по-другому все. :eek:
У меня тоже живот бывает каменный, но болей внизу живота не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся86
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 1113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Ага... я тоже все думала что у меня тренировочные схватки, до того себе это в голову вдолбила, что в роддом с раскрытыием в 4 см приехала и через 1 час родила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Вот как раз простреливает время от времени внизу живота, в шейке. Ощущения, что мочевой сейчас вылетит просто! Что же это? Треники? Или малыш давит на всё, что ниже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:24     Ответить с цитатой

У меня тренировочные начались с 28 недель, по началу по разу в день, потом по два и по три, беспорядочно по секунд 30 и отпускало. Даже бывало если наклонюсь то живот каменел, потом отпускало. Перед родами всё чаще и чаще появлялись, на сроке 39 недель в обед, стали они у меня появляться - я просто сидела и черешню лопала, а потом поймала себя на мысли, что как-то по времени появляются через равные промежутки, взяла ручку и листочек и стала записывать, появлялись через каждые три минуты РОВНО - через 1.5 часа я была уже в роддоме и через 9 часов - родила. Меня ничем не лечили - врач сказала что это тренировочные схватки - таким образом матка тренируется. Были у меня боли в промежности, как будто там внутри чем-то ковыряют да так больно - а это головка прижата была и когда сынок вертелся то доставлял мне такие неприятные ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:39     Ответить с цитатой

У меня начались довольно рано. Но возникали они ближе к вечеру, когда собиралась спать. А в день родов, начались ночью. Я решила, что тренировочные. Но заснуть уже не смогла :-)
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 0:10     Ответить с цитатой

А у меня с 8-го месяца живот стал не просто каменеть, а стало при этом приступать к груди и становилось трудно дышать, потом краснели уши и щеки, потом все отпускало. И так повторялось несколько раз за день, когда чаще, когда реже, и когда просто лежу спокойно. А сейчас идет 9-й месяц и у меня несколько дней подрят это все гораздо чаще и болезненней. Вчера поделала уборку и меня стало прихватывать уж очень больно, а через часа полтора все прошло и вот сегодня вообще тишь да гладь.... Вопрос на засыпку - когда я рожу? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольчик О.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Тренировочные схватки появились с недель 23. Были пару раз в день. А сегодня за день раз 25 было. Девочки, у кого-нибудь было такое? Нам еще рано рожать. Или это еще не говорит о приближении родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Ольчик О.
надо наверное в общем по состоянию смотреть, не только по схваткам...
У меня во второй раз недель с 20 и до конца постоянно были тренировочные ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Ольчик О., вообще-то не говорит, но я бы с врачом посоветовалась. Только вменяемым врачом, который не положит вас под капельницу с гинипралом до 40 недель.
У меня тренировочные схватки были ощутимые (не вспомню, когда появились, но за неделю до родов точно). До этого КТГ тоже рисовало небольшие схватки, но я их не замечала. А вот за неделю до родов - весьма ощутимо. И каждый раз я следила по часам и думала - собираться или не собираться в роддом. Они были регулярными, с интервалом в 15 минут. Но 3-4 схватки и все, потом они прекращались - так я понимала, что это еще не роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах