Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Я в шоке!
Оказывется, у меня эти брэкстоны уже давно, а я на них внимания не обращала и от врача скрывала, думал гипертонус от пренапряга.
Ну бывает ведь у всех беременных, что тайком тяжелое подымешь :-? ...
Животик округляется, становится тверденьким таким, но совсем на недолго, на пару минуток и бзболезненно.
Я даже мужа пугала в такие моменты - типа - вот до чего ты меня довел!!!
Ха-ха-ха!

Теперь хоть перестану беспокоиться зазря:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7764
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:23     Ответить с цитатой

а если с одной стороны как будто не весь живот, а маленький кусочек твердеет и связки сильно напряжены, до болезненности :( , это чего?Остальной живот мягкий. У меня есть подозрение, что с этой стороны мышцы переняпряжены (осанка такая что ли) и сейчас это дало о себе знать.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:57     Ответить с цитатой

У меня в первые две Б их не было...или я не помню?....А вот сейчас почитала: и у меня такое бывает, особенно утром, когда , простите, в туалет надо...Потом проходит, днем проявляется ооочееень редко, и то, когда много хожу... Это где-то с 20 недель, это они?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Главное отличие их от гипертонуса (вычитала в сети) - это безболезненность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:43     Ответить с цитатой

у меня в течении дня может живот каменеть, и отпускает. и ночью тоже замечаю такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Трибека
Это они и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Девочки,

У нас тут (США) говорят что САМОЕ главное отличие трениировочных от настоящих это тренировочные НЕ СОКРАЩАЮТ И НЕ МЕНЯЮТ шейку матки.
У меня такие каменения начались в 25 недель. Абсолютно безболезненные, каменеет на 5-10 сек и отпускает, обычно провоцируется пинаниями дитяти или долгим стоянием-хождением. Я позвонила своей врачихе, она меня сразу в госпиталь на мониторинг отравила, увидели там 2 маааленькие схватки (я чувствовала каменение в эти моменты и видела ка кна мониторе ниточка вверх пошла и вниз, но горбик получился низенький, по сравнению со схватками на мониторе девочки что уже почти рожала, она в соседнем боксе лежала, но монитор на несколько боксов, и видно у кого как идет, я слышала как она охала и как в этот момент шла ввеееееерх ниточка на мониторе). Так вот меня на узи посмотрели, дали с собой домой гинипрал (американский аналог), короче сказали дома сохраняться (это значит постельный режим, вставать можно но мало, типа в туалет, поесть и зубы почисттитья).

В обшем-то тут как бы не признают никаких Брекстонов (считают устарвшим понятием, хотя понятие как раз пришло из америки), а сразу считают как потенциальные ранние схватки и соответственно относятся. Я на узи хожу смотерть шейку каждые 2 недели, и уже 6 недель почти дома валяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Котена
Бедняга! Искренне сочувствую вам...

Ну мы конечно отсталые в сравнении с америкой :lol: :lol:

Однако узи раз в 2 нед. - это тоже ничего хорошего...

Я сама часто делала по показаниям, так меня щас совесть мучает.


А я свои брекстоны мужу показала (пощупать дала), так он так перепугался!
"А это не опасно?" - спрашивает.

А после вашего рассказа про США, я теперь сама боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Кристина М
да не нужно бояться!!! это же хорошо, что есть эти тренировочные схватки! Это во-первых норма, а во-вторых как упражнения вот есть же на все части тела (на мыщцы), так вот эти схватки - это упражнения для матки... Лучше будет на родах ей..
У меня по ходу тоже эти тренировочные начались по-тихоньку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Я вначале все думала что животик твердый становится от того что малышка переворачивается в это время. А когда почитала топик стала прислушиваться к ощущениям - все-таки у меня просто напрягается матка. Вчера ревела... ну чего они так часто? Всего несколько минут между ними проходит. Ну 2-3 раза за час еще не страшно, а вот больше 10. Потом про ранние роды читала. Нет, все-таки еще не рожаю. Схватки совершенно безболезненные. Пугают именно необычные ощущения. Хорошо что гинипрал выписали, с ним как-то спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 14:54     Ответить с цитатой

И ночью, когда в туалет встаешь, они всегда тут как тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Я вчера уборку дома делала, на четвереньках поползала, потом мы с мужем на стену ковер вешали. И после начались схватки, я даже записывать стала время - непереиодичны абсолютно. Но больно... Обо всем забываешь, Даже пугаться некогда. К часу ночи все прошло, я теперь и не знаю, толи к врачубежать, толи это нормально, ПДР у меня 18.01.08?
Такого рода "активность" была у кого-нибудь? И два дня постоянно хочется спать Что и делаю. До этого могла всю ночь пробродить, поспать 3-4 часа, а тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Pushina
Тренировочные схватки могут привести к появлению нормальных схваток, а могут и не привести. На твоем сроке уже рожать можно. Советуют при их начале лечь спать. Если роды начнутся, то хоть отдохнешь, а если нет, то в покое они раньше пройдут, да и волноваться меньше будешь.
А раз спится, то спи. Легких тебе родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Ну вот и ПДР уже в прошлом, а мои тренировочные так и неперешли в настоящие, наоборот, тишина, хоть пляши. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:39     Ответить с цитатой

Pushina
Можно начинать по лесенкам ходить, спички собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах