Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47130
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
И живот у меня каменеет каждый час наверно (я думала что переворачивается так, но прочитала что при схватках то же самое


Каждый час - это ничего страшного. Страшны только регулярные частые схватки!!! То есть с четкой периодитчностью, и не раз в час. А так - нормально это, действительно матка тренируется или реагирует на слишком активные движения ребенка (тогда сокращается не вся матка, а только часть - передняя стенка, задняя... куда бьют, короче :)). Полежите в прохладной (34-35) ванной - хорошо расслабляет всех и вся :). У меня вообще живот таким "домиком" делался - то один угол выпрет, то другой... При этом диагноза гипертонус отродясь не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53352
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
сокращается не вся матка, а только часть - передняя стенка, задняя... куда бьют, короче :)). У меня вообще живот таким "домиком" делался - то один угол выпрет, то другой... При этом диагноза гипертонус отродясь не было.

Вот, вот это именно мой случай, она все время в переднюю стенку бъет и чать пуза выпирает и тонуса не было никогда!!! Слава Богу все хорошо. Спасибки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1452
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 12:15    Заголовок сообщения: Когда начинаются тренировочные схватки? Ответить с цитатой

Те, которые Брекстона-Гикса. В инете информация, что с 20-й недели. Правда ли? А то я не могу понять, тонус это или они. Моя врач, говорит, что еще рано (24 недели). И вообще она сделала круглые глаза, когда я на таком сроке спросила про схватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:27     Ответить с цитатой

У меня вообще их не было... :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:22     Ответить с цитатой

я вела дневник и с машей, и с андрюшкой.
с машкой первые ложные схватки были с 34 нед. около4х раз в неделю
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 11:36     Ответить с цитатой

В 24 недели не рано.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:00     Ответить с цитатой

А расскажите, на что оно похоже, эти тренировочные схватки? А то у меня иногда в животе что-то "тикает", с интервалом в 2-3 секунды и так несколько минут. Вроде и не похоже, но чем же тогда у меня малыш там внутри заниматься может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 3:15     Ответить с цитатой

Это не тренировочные схватки, это малыш икает. Тренировачные схватки - когда живот весь каменеет, и вскоре отпускает.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 0:10     Ответить с цитатой

Судя по моему дневнику, Машка начала икать на 34-й неделе... Помню тоже, что это началось, и только через неделю я поняла, что Маня ИКАЕТ...прикольно так было...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Bantikova писал(а):
Добрый день Всем,
Подскажите, возможно я зря паникую.. :(
У меня срок 29 недель, и в течение 2-ух дней заметила, что матка с некоторой периодичностью входит в тонус, то есть сжимается в комочек и через полминуты отпускает. Я читала, что таким образом она начинает готовится к родам, но не рановато ли? и к тому же разве эти сокращения бывают так часто? При этом болей я не чувтствую.. Понятно, что к врачу надо обратиться, но у нас такая поликлинника, что ложиться туда в стационар я совсем не хочу.. :( Поэтому и решила у вас спросить, может я действительно зря паникую? :shock:

Ириска писал(а):
Приветик! Ты так не волнуйся! :) Я об этом читала в книге "В ожидании ребёнка". Это действительно бывает и даже раньше, чем 29 недель. Так матка "тренируется" перед основным экзаменом :lol: . У меня это началось на 23 недельке. Я тоже по началу очень испугалась. Но меня мама успокоила, главное, чтоб это было не постоянно и безболезненно. А потом сходила к врачу и он мне сказал, что если очень беспокоит, то нужно выпить две таблетки ношпы и полежать.
Да, такое впечатление, что животик в кулачок сжимается... У меня это обычно происходит, когда долго похожу или постою на одном месте. У нас уже 25 неделек. Зря не волнуйся, просто сядь или приляг и немного отдохни, а если уж очень "сжимает" выпей ношпы. Всё будет хорошо! :D

Майя писал(а):
По книгам это называется "схватки Брекстон-Хиггса" (возможна другая транскрипция). Это абсолютно безопасно. Главное, чтобы они были безболезненными... Если с 34-35 недель начинаются несильные болезненные спазмы, которые не усиливаются, то это прелиминарные боли... Я ими мучалась 5 недель... :)

Хими писал(а):
Это может быть и повышением тонуса матки, что не есть хорошо. Так что лучше к врачу сходить и у него проконсультироваться.

Lapka писал(а):
к врачу я бы сходила. а вдруг тонус повышен?
нормально, если у Вас эти "схватки" нечастые, по нескольку штук в день. не беспокойтесь, так бывает.

Ириска писал(а):
Я вот по этому поводу и ходила пару раз к врачу, он меня щупает и говорит: "Животик хороший, тонуса нет. Такое бывает особенно в третьем триместре". Я не могу сказать, что у меня эти "схватки" бывают каждый день. Они меня могут и вовсе не беспокоить в течение 3-х, 4-х дней. А потом вдруг пройдусь дальше чем обычно...и всё "подхватывает"..... :roll: Обычно мне помогает полежать или посидеть и всё проходит :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 4002
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Женни, спасибо за ссылочки! А то у меня последнюю неделю, когда просыпаюсь, животик набрягший как камень, причем отпускает еще я не успею встать! Теперь можно не волноваться до похода к врачу :)


Нам 30 неделек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Не могу понять, что у меня, Брекстоны или тонус? Болезненных ощущений нет, но вчера чувствовала пару раз и сегодня, что матка напрягается и становится твердой. Ни боли, ни выделений необычных нет. Когда сижу, а лучше лежу, все проходит, а когда надо долго стоять или идти, то появляется. Кто что скажет?

Финик писал(а):
скажу, что брекстоны
при тонусе живот постоянно каменный, а не короткими периодами

Белка писал(а):
буквально сегодня вычитала....
схватки Брекстона-Хикса - болезненные и неритмичные, часто возникают на ранних сроках. идут с неравными промежутками, нерегулярно. При массаже матки они возрастают. Не являются признаками начинающихся родов...

Говоря по-русски матка тренируется сокращаться... ничего страшного в этом нет...

Zmeika писал(а):
А у меня вообще неизвестно что. Вчера спросила. Тонуса нет, болезненности при этих напряжениях тоже. Врач только головой покачала, и сказала успокоиться и не париться. Все-таки у меня хорошая врач, не паникерша, хоть и в обычной ЖК.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:14     Ответить с цитатой

У меня начались ложные схватки за 3 недели до родов, поздний вечер, лежу в кровати вдруг тянущая боль вниу живота, я испугалась встала с кровати, а живот как давай болеть с периодичностью 5 минут.Ну думаю все, пора скорую вызывать , мужа на уши подняла. Через полчаса отпустило и я спать легла, так повторялось в течении 4 дней. Потом мне врач сказала, что так бывает перед родами "организм тренируется :D "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Re: Репетиционные схватки или ... ??? Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Что-то не сильно хочется мне своему врачу подробно об этом рассказывать... Сегодня на приеме спросила, так она насторожилась весьма. Попробуем здесь узнать. :lol:
В общем, у меня с недавнего времени сложилось ощущение. что я испытываю не только толчки и верчение своей девочки, но и волнообразные не сильно приятные, а то и болезненные, ощущения в области промежности (я бы сказала - шейки матки), в самом низу живота и в районе копчика.
В умных книжках пишут, что после 20 недели могут происходить непериодические тренировочные схватки, но они описываются, как боли при месячных и сжатие мышцы матки. У меня не так. Это какой-то "бульк", отдающийся резко вниз.
У кого-то похожее наблюдается? И что это вообще? :shock: :lol:


Милая Незбудейка, понимаю неактуальность своего вопроса, но все же, можно ли вспомнить, что это оказалось? У меня точно такая же проблема. Заранее спасибо. :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 16:54     Ответить с цитатой

У меня так все время бывает. Я теперь думаю, что это больше на мочевой пузырь похоже. Как будто прострел такой в промежности. И каждый раз бывает по разному. Иногда не глубоко, иногда глубоко, иногда один раз, а иногда и два и три и больше! Я уже привыкла, у мя так недели с 15-й может...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах