Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 259, 260, 261  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эмигранточка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 2591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 21:24     Ответить с цитатой

Ольха, если сережки, как у березы. У нее еще типа шишечек должны быть. Родственники они. У моего на ольху тоже по крови есть аллергия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1409
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 22:41     Ответить с цитатой

strikus писал(а):
У нас пока тихо. Думаю, берёза стартанет 9-10 мая судя по погоде. В Академе много цветущих деревьев каких-то с длинными серёжками, но я не знаю что это. Ольха??

Скорее всего это осина.
Ольха есть в Академе, но очень мало (поштучно можно пересчитать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17830
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 23:29     Ответить с цитатой

Ой я не хочу чтоб быстрее зацвела,ибо быстрее пылить не перестанет.А так мои хоть гуляют спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1895
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 23:53     Ответить с цитатой

У нас с третьего мая реакция. Глаза, нос, кашель. Мы на асит. Врач сказала сталораль убрать до исчезновения симптомов. Береза не пылит, а у нас уже реакция. По аллергопанели самый высокий класс… значит уже выделяет аллерген..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9239
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 8:06     Ответить с цитатой

У нас пока тихо. Переодически чихает только. Если смотреть погоду, то 9-10 думаю запылит в полном разгаре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6659
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 8:59     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто чем спасается от кашля?
У дочки глаза пока так и не реагируют, но кашель покоя не дает.
Сегодня до 2 ночи кашляла, пока не сделала ей ингаляцию.
И при чем понять не могу, что за кашель, то ли от насморка, хотя нос не сказать, что сильно заложен, но дочь говорит, ощущение, что по задней стенке бежит.

Пьет Сингуляр, АЦЦ начала давать на всякий случай, в нос Дезринит, антигистаминное само собой, и ничего не помогает ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9239
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 9:10     Ответить с цитатой

Сейчас прошла мимо контрольной березы, начала пылить

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Oksana15
Нам Аскорил хорошо помогает. В прошлом году долго мучились с кашлем, в итоге лучше после Пульмикорта только стало

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 873
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 9:31     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
strikus писал(а):
У нас пока тихо. Думаю, берёза стартанет 9-10 мая судя по погоде. В Академе много цветущих деревьев каких-то с длинными серёжками, но я не знаю что это. Ольха??

Скорее всего это осина.
Ольха есть в Академе, но очень мало (поштучно можно пересчитать).


Да, похоже, это она! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irifk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.04.10
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 10:35     Ответить с цитатой

Нам как-то врач говорила,что чем сильнее и дольше,запущеннее реагирует человек на пыление,тем ниже опускается реакция. В первый год много лет назад у реб.началось только с глаз 1 год,на след.год добавились сопли,а теперь,спустя много лет,кашель и сипы почти сразу,а глаза реагируют мало. А когда вылечивается это дело,предполлжим,по асит, то реакция поднимается выше,в основном нос-глаза,причем глаза сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6659
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 12:43     Ответить с цитатой

Irifk дочь 4 года была на АСИТ, да, кашля не было, пока на нем сидели, только нос и глаза. Как ушли с АСИТ, снова кашель вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1409
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 13:49     Ответить с цитатой

В Академгородке берёза запылила.
Самые ранние - висячие на солнце серьги, если щёлкнуть по ним, облако пыльцы выдают 🥴

Всем лёгкого сезона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 13:54     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):
Добрый день!
Кто чем спасается от кашля?
У дочки глаза пока так и не реагируют, но кашель покоя не дает.
Сегодня до 2 ночи кашляла, пока не сделала ей ингаляцию.
И при чем понять не могу, что за кашель, то ли от насморка, хотя нос не сказать, что сильно заложен, но дочь говорит, ощущение, что по задней стенке бежит.

Пьет Сингуляр, АЦЦ начала давать на всякий случай, в нос Дезринит, антигистаминное само собой, и ничего не помогает ((

а может вам к аллергологу или пульмонологу обратиться, чтоб прослушали?
я не из новосибирска, но когда лежали в пульмонологии на обследовании, то говорили что можно к ним приехать прослушаться если какая то ситуация непонятная ( вызовут врача из отделения в кабинет экстренного приема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11458
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 14:28     Ответить с цитатой

Oksana15
Цитата:
АЦЦ начала давать на всякий случай

Зачем давать ацц «на всякий случай» ? Если мокроты нет и не из чего её образовывать, а кашель вы вызываете лекарством. вот ребенок и мучается от сухого непродуктивного кашля - потому что нечего откашливать.
Вы ингаляцию с чем делаете? Говорите же, помогает
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 17:21     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
В Академгородке берёза запылила.
Самые ранние - висячие на солнце серьги, если щёлкнуть по ним, облако пыльцы выдают 🥴

Всем лёгкого сезона.


Я близко ещё не подходила сегодня, но из машины вижу, что много берёз стали желтыми, это скорее всего значит, что начали пылить действительно. Кировский район
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9239
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 18:04     Ответить с цитатой

Так много в этом году серёжек :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 253 из 261 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 259, 260, 261  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах